0 800 751 057 callback

Что мы знаем о шаурме: история любимого блюда

07.09.2022

Шаурма, шаверма, донер, кебаб, гирос - все это названия любимого блюда, состоящего из жареного мяса и овощей, завернутых в тонкий лаваш. Вариантов приготовления шаурмы существует несчетное количество, также как и версий происхождения этого блюда. Попробуем разобраться, кто и когда придумал шаурму и чем все-таки донер отличается от гироса.

Подробнее

Ёсёку - европейская кухня по-японски

17.02.2022

Наверное, мы никогда не устанем повторять, что японская кухня - потрясающая в своем разнообразии. Пока мы с вами решаем - заказать суши или роллы, в Японии продолжают развиваться удивительные кулинарные направления. Сегодня мы расскажем о невероятно популярной в Японии кухне Ёсёку.

Подробнее

Кайсэки-рёри: высокая кухня в Японии

21.01.2022

Традиционная японская кухня васёку, внесенная в список ЮНЕСКО, формировалась на протяжение очень долгого времени под влиянием различных кулинарных течений, религий, и, конечно, японских традиций. Кайсэки-рёри - одна из важных составляющих васёку, также является огромной частью японской культуры. 

Подробнее

Недооцененные футомаки: как большие роллы едят в Японии

07.10.2021

Про все роллы урамаки сказано и написано уже уйма всего, роллы филадельфия и калифорния – яркие, красивые и притягивающие взгляд – определенно перетягивают внимание на себя. В то время как роллы футомаки – не менее вкусные и с не менее богатой и интересной историей, остаются без внимания. Мы же хотим исправить это и рассказать чуть больше про роллы футомаки.

Подробнее

Соус терияки в японской кухне и не только

29.09.2021

Один из самых популярных соусов в японской кухне вряд ли можно назвать обделенным вниманием. Соус терияки используется в огромном количестве блюд не только японской кухни, но и во всем мире. Сегодня мы расскажем подробнее для чего используют терияки, когда его придумали и как его можно приготовить дома.

Подробнее
Ru| Ua

Заказ в один клик