Всеобщая любовь к японской кухне захлестнула Украину уже довольно давно. Некогда необычные и экзотические роллы и суши уже давно заняли почетное место в сердцах украинцев. Без роллов не обходится ни день рождения, ни 8-е марта, ни просто душевный вечер с друзьями.

За это время у украинцев среди многообразия роллов появились свои фавориты. О том, какие роллы наиболее популярны в Украине мы расскажем далее.

  1. Ролл маки с угрем

Маки роллы – это не только основа японской кухни, но и доказательство того, что блюдо с минимумом ингредиентов может стать действительно великим. Подумать только: всего лишь рис, нори, угорь и соус унаги с кунжутом на протяжение стольких лет дарят нам один из самых любимых роллов.

Именно маки роллы дошли к нам из Японии в том виде, в котором их задумывали на родине – маленькие кусочки с одним лишь видом начинки. Поэтому, если вы хотите попробовать на вкус истинную японскую кухню, то в вашем заказе обязательно должен быть ролл маки с угрем.

  1. Ролл футомаки с лососем

Многие зачастую стараются избегать футомаки-роллы, отдавая предпочтение более эстетичным на вид роллам урамаки, хотя и совершенно напрасно. Ролл футомаки с лососем не только привлекательно выглядит благодаря яркому сочетанию зеленого салата, желтого омлета томаго и розоватого лосося, но и покоряет всех своим безупречным свежим вкусом.

Ролл футомаки с лосоем вполне заслужено пришелся по вкусу украинцам и покорил их сердца всерьез и надолго.

  1. Ролл Золотой дракон

О роли дракона в японской мифологии можно говорить очень долго. Драконам в Японии покланяются, их уважают и делают все, чтобы добиться расположения этого мифического создания. Поклонение драконам нашло выход на обеденном столе у японцев в виде такого популярного сейчас ролла Золотой дракон.

Украинцы гораздо спокойнее относятся к драконам и не наделяют их божественными свойствами, поэтому успех этого ролла – заслуга исключительно ингредиентов и мастерства поваров. Сыр Филадельфия (который, как мы помним, очень любят не только в Украине, но и во всем мире) сочетается с рисом, авокадо и угрем, а сладковатый соус унаги и кунжут дополняют нежный вкус этого ролла.

  1. Ролл Калифорния

Этот ролл из числа тех, от которых невозможно оторвать взгляд. Белый рис, красная икра тобико, зеленый огурец, авокадо и розовый лосось – такая палитра цветов, несомненно, привлекает внимание, а сочетания продуктов заставляет хотеть добавки с каждым кусочком.

Как и ролл Филадельфия, ролл Калифорния пришел к нам из Америки. Его придумал шеф-повар одного из японских ресторанов в Лос-Анжелесе для тех посетителей, кому не нравился вкус нори. Говорят, что именно ролл Калифорния был первым урамаки-роллом (приготовленным рисом наизнанку). Так или иначе, но он точно остается одним из самых любимых роллов в Украине.

  1. Ролл Филадельфия

О том, что ролл Филадельфия родом совсем не из Японии нам намекает его название. Ролл был придуман японским поваром в одном из ресторанов Нью-Йорка. Однако получил название в честь сливочного сыра, который, в свою очередь, был изобретен на побережье Атлантического океана в Филадельфии.

Сейчас уже не столь важно, где, когда и кем был придуман этот ролл. Важно то, что сочетание нежнейшего сыра Филадельфия, свежего лосося, огурца и авокадо так полюбилось всему миру, что ролл Филадельфия стал одним из самых популярных и востребованных роллов в меню любого ресторана и, конечно, любой службы доставки суши.

Как вы видите, японская кухня может быть очень разносторонней. Каждый повар может вносить свои изменения в тот или иной ролл, у каждого может быть свое видение и своя личная технология. Но неизменным всегда остается одно – свежесть и высокое качество всех продуктов.

А в нашем меню каждый сможет найти то, что будет ему по душе и составить свой личный ТОП любимых роллов от Суши Папы.