Когда в далеком 1999 году на экраны вышел фильм творческого дуэта Вачовски, его ждал головокружительный успех. Зрители приняли картину с восторгом и на протяжение многих лет Нео и Тринити были любимыми героями публики. Да что там говорить о героях, если даже замысловатый код из зеленых знаков, настолько полюбился зрителям, что стал символом культового фильма.

Не так давно Саймон Уайтли – художник, принимавший участие в создании «Матрицы», поведал миру тайну этих странных зеленых знаков. Он поделился с прессой, что знаменитый код из фильма представляет собой зашифрованный рецепт суши.

Оказывается, та самая картинка, которая в начале 2000-х годов стояла на заставках большинства мониторов – не что иное, как рецепт одного из самых популярных нынче блюд.

По словам дизайнера, он просто одолжил книгу с рецептами суши на японском у своей жены, отсканировал ее, а затем разместил все символы в случайном порядке.

Вряд ли мы узнаем, действительно ли за «водопадом» из иероглифов кроется рецепт суши или какого-то другого японского блюда. Но если вас одолеет ностальгия и вы решите провести время за просмотром «Матрицы», не забудьте заказать суши в службе доставки Суши Папа и сделать свой вечер еще приятнее. Быть может, наши суши и вас вдохновят на что-то великое!